Startseite Termine Vorstand MiYC-Clubleben Regatten Ehrung Törnberichte Schleibrücken Hafen Missunde Jugend Schlei Seewetter Links Impressum

         MARINA-BRODERSBY
        KIEL-CLASSIC-CUP 2008

                 Siegerehrung

                         Regattatermine
                                                        Bilder von der Regatta

 

Abends trafen sich alle Folkebootsegler und die Kiel-Classic-Skipper in der maritim geschmückten Bootshalle der Marina Brodersby.

Siegerehrung, Grillbüffet und gemütliches Beisammensein mit Lifemusik bis nach Mitternacht, rundeten den Saisonabschluss ab.
 


 






 


Die Ergebnissen der Folkebootregatta

Marina-Brodersby-Kiel-Classic-Cup 2008

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GER

 

Steuermann

Crew

Crew

Club

1.Wf

2.Wf

3.Wf

4.Wf

 

Pkt.

Pl.

1.

466

 

Walther Furthmann

Hans Chris. Mrowka

Richard Mühe

YCS

#11

1

2

3

 

6

1.

2.

741

 

Niels Springer

Georg Rosebrock

Heike Metzger

ASC

4

#20

1

2

 

7

2.

3.

896

 

Horst Dittrich

Fiete Mahrt

René Bastian

MiYC

2

#20

3

4

 

9

3.

4.

551

 

Malte Lutzenberger

Malte Steckmest

Thomas Lahann

YCAu

5

2

#8

6

 

13

4.

5.

512

 

Hinnerk Blenckner

Mathias Matt

Björge Dehn

SCE

#10

3

5

5

 

13

5.

6.

299

 

Walter Muhs

Hans-Christian Kühl

Hans Jürg. Duggen

SSC

1

#12

4

10

 

15

6.

7.

839

 

Holger Reimer

Ralf Schnoor

Heymo Jepsen

FSC

3

6

#13

11

 

20

7.

8.

415

 

Pelle Sälth

Mark Jansen

n.n.

 

8

4

#15

8

 

20

8.

9.

564

 

Sönke Durst

Peter Heinrich

Uli Schäfer

LRV

#9

8

6

7

 

21

9.

10.

404

 

Ingo Fey

Klaus Kahl

Dirk Lorenzen

SSC

6

5

11

#13

 

22

10.

11.

939

 

Uwe Pfuhl

Sigi Busse

Denis Kumutat

LRV

7

11

9

#16

 

27

11.

12.

630

 

Thomas Dirks

Harm Todt

n.n.

SSC

14

#15

14

1

 

29

12.

13.

371

 

Bernd Uwe Titze

Jan Wohler

n.n.

WSF

12

7

10

#14

 

29

13.

14.

686

 

Haiko Schmidt

Berndt Carstens

Roger Pilz

FSC

#16

13

7

12

 

32

14.

15.

852

 

Robert Winkler

Werner Erdbrink

Michael Wartenberg

FSC

15

9

12

#20

 

36

15.

16.

911

 

Joachim Bleifuß

Gerd Weisensee

Bernd Renkhoff

SSC

13

14

#16

9

 

36

16.

17.

889

 

Johannes Thaysen

Erich Donker

Anna Bruns

SSC

17

10

#18

17

 

44

17.

18.

681

 

Frank Spürkel

Arne Spürkel

Udo Hompesch

MiYC

18

#20

17

15

 

50

18.

19.

44

 

Ralf Brandhorst

Guido Fochtler

n.n.

WSF

#19

16

19

18

 

53

19.

1.

Team

 

"STRANIS"

466 + 741

matchracewinner

 

 

 # : Streicher

 

 

 

13

1.

2.

Team

 

"SCHLEIECK"

512 + 896

 

 

 

 

 

 

 

22

2.

3.

Team

 

Borgw./Schleswig

551 + 630

 

 

 

 

 

 

 

42

3.

4.

Team

 

LABOE

564 + 939

 

 

 

 

 

 

 

48

4.

5.

Team

 

SCHLESWIG 1

299 + 911

 

 

 

 

 

 

 

51

5.

6.

Team

 

"Schwedenflens"

415 + 686

 

 

 

 

 

 

 

52

6.

7.

Team

 

FLENSBURG

839 + 852

 

 

 

 

 

 

 

56

7.

8.

Team

 

SCHLESWIG 2

404 + 889

 

 

 

 

 

 

 

66

8.

9.

Team

 

FLECKEBY

371 + 681

 

 

 

 

 

 

 

79

9.

 

Zu den Fotos von der Regatta, bitte hier klicken!

nach oben     Marina-Brodersby.de      Kiel-Classic.de